Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 18 сентября 2018 г. N 289 "Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" органом внутреннего государственного финансового контроля Республики Алтай"

Обзор документа

29 сентября 2018

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 18 сентября 2018 г. N 289 "Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" органом внутреннего государственного финансового контроля Республики Алтай"

Обзор документа


Министерство финансов Республики Алтай осуществляет контроль за соблюдением федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Определены правила осуществления контроля за соблюдением Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" министерством финансов Республики Алтай. Плановые проверки проводятся на основании плана контрольных мероприятий, утверждаемого правовым актом министерства. Периодичность проведения плановых проверок в отношении одного субъекта контроля составляет не более 1 раза в год. По результатам выездной или камеральной проверки в течение 3 рабочих дней, исчисляемых со дня, следующего за днем окончания срока проведения контрольного мероприятия, оформляется в письменной форме акт проверки, который подписывается должностным лицом министерства либо членами проверочной группы министерства. Субъект контроля вправе представить письменные возражения на акт проверки в течение 10 рабочих дней со дня его получения.

Постановление вступает в силу со дня подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад