Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление администрации города Горно-Алтайска от 20 июня 2018 г. N 84 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий товариществам собственников жилья, управляющим организациям на выполнение мероприятий по благоустройству дворовых территорий"

Обзор документа

7 июля 2018

gerb

Администрация г. Горно-Алтайска


Постановление администрации города Горно-Алтайска от 20 июня 2018 г. N 84 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий товариществам собственников жилья, управляющим организациям на выполнение мероприятий по благоустройству дворовых территорий"

Обзор документа


Как управляющим организациям и товариществам собственников жилья многоквартирных домов Горно-Алтайска получить субсидию на благоустройство дворовых территорий?

Утвержден порядок, регулирующий отношения по предоставлению субсидий из бюджета города Горно-Алтайска на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в рамках реализации муниципальной программы формирования современной городской среды на 2018-2023 гг. Субсидия предоставляется управляющим организациям, товариществам собственников жилья (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на безвозмездной и безвозвратной основе для обеспечения затрат, связанных с работами по благоустройству дворовых территорий домов, включенных в указанную муниципальную программу. Размер субсидии не должен превышать сумму, имеющуюся в бюджете на эти цели на дату рассмотрения вопроса о ее предоставлении. Получатель субсидии выбирается общим собранием собственников дома. Субсидия предоставляется Управлением жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации Горно-Алтайска. Указаны условия получения субсидии и перечень необходимых для этого документов. Установлен порядок решения вопроса о предоставлении субсидии и о возврате ее неиспользованного остатка Общественной комиссией по обеспечению реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", а также порядок рассмотрения заявления о предоставлении субсидий на выполнение дополнительных работ по благоустройству дворовой территории.

Постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад