Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Постановление Правительства Республики Алтай от 17 октября 2017 г. N 273 "Об установлении размера республиканских стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета размера субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи на 2017 год и 1 полугодие 2018 года"

Обзор документа

28 октября 2017

gerb

Правительство Республики Алтай


Постановление Правительства Республики Алтай от 17 октября 2017 г. N 273 "Об установлении размера республиканских стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета размера субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи на 2017 год и 1 полугодие 2018 года"

Обзор документа


Стандарт нормативной площади жилого помещения в Республике Алтай на 2017 г. и первое полугодие 2018 г.

Установлены размеры стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для исчисления размера субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Алтай. Стандарт нормативной площади жилого помещения определен для всех категорий граждан: проживающих в общежитии, одиноко проживающих, для семей, состоящих из шести и более человек. Также установлен республиканский стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов. Для граждан, проживающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в домах с централизованным отоплением, - в размере 14 процентов.

Постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад