Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 29 сентября 2017 г. N 42-РЗ "О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности в Республике Алтай, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и порядке проверки достоверности и полноты указанных сведений"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 29 сентября 2017 г. N 42-РЗ "О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности в Республике Алтай, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и порядке проверки достоверности и полноты указанных сведений"

Обзор документа


Граждане, претендующие на замещение муниципальных должностей в Республике Алтай, обязаны представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установленный порядок обязывает госслужащих и лиц, претендующих на должность госслужбы, декларировать не только свои доходы, имущество и имущественные обязательства, но и доходы, имущество и имущественные обязательства своих супругов и несовершеннолетних детей. Декларированию, в частности, подлежат все виды доходов, недвижимость (земельные участки, дома, квартиры, гаражи и др.), транспортные средства, денежные средства, находящиеся на счетах в банках и иных кредитных организациях, ценные бумаги. Указанные сведения представляются Главе Республики Алтай, Председателю Правительства Республики Алтай в форме справки установленной формы ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным периодом, в зависимости от занимаемой должности. Госслужащий вправе представить уточненные сведения. В случае непредставления или представления заведомо ложных сведений гражданин не может быть назначен на должность госслужбы, а госслужащий освобождается от должности или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад