Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Приказ Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай от 2 августа 2017 г. N 463 "Об утверждении Положения о памятнике природы республиканского значения "Аскатская долина"

Обзор документа

19 августа 2017

gerb

Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай


Приказ Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай от 2 августа 2017 г. N 463 "Об утверждении Положения о памятнике природы республиканского значения "Аскатская долина"

Обзор документа


В Республике Алтай создана ООПТ республиканского значения - памятник природы "Аскатская долина".

Памятник природы расположен на территории Чемальского района Республики Алтай, в границах муниципального образования Узнезинское сельское поселение, на левом берегу реки Катунь. Создание ООПТ осуществляется без изъятия у собственников земельных участков, но с ограничениями прав пользования в связи с установлением режима особой охраны. Памятник природы создан для сохранения природно-культурного ландшафта, элементов рельефа, поддержания биоразнообразия данной территории, сохранения традиционных видов природопользования местного населения, сохранения и развития рекреационного потенциала территории, поддержания экологического баланса в условиях интенсивного развития туризма и заселения Чемальского района. Определены режим охраны памятника природы и допустимые виды его использования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад