Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Приказ Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай от 19 апреля 2017 г. N 221 "Об утверждении административного регламента по исполнению государственной функции по осуществлению регионального государственного экологического надзора на территории Республики Алтай и признании утратившими силу некоторых приказов"

Обзор документа

10 июня 2017

gerb

Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай


Приказ Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай от 19 апреля 2017 г. N 221 "Об утверждении административного регламента по исполнению государственной функции по осуществлению регионального государственного экологического надзора на территории Республики Алтай и признании утратившими силу некоторых приказов"

Обзор документа


На территории Республики Алтай экологический надзор осуществляет Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.

В Республике Алтай регламентирован порядок осуществления государственной функции по контролю за соблюдением законодательства об экологической экспертизе при осуществлении хозяйственной и иной деятельности на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору. Государственная функция включает в себя следующие административные процедуры: формирование ежегодного плана проведения плановых проверок, подготовку к проведению проверки, проведение плановой и внеплановой проверки, оформление результатов проверки, принятие мер в отношении фактов нарушений, контроль за устранением нарушений. Определены права и обязанности должностных лиц Министерства при осуществлении государственного надзора. Кроме того, утверждены состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения. Установлены формы контроля за выполнением регламента и досудебный порядок обжалования действий должностных лиц.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад