Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Алтай Закон Республики Алтай от 29 марта 2017 г. N 12-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай


Закон Республики Алтай от 29 марта 2017 г. N 12-РЗ "О внесении изменений в Закон Республики Алтай "О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов"

Обзор документа


Оказание социальной поддержки ветеранам в Республике Алтай.

Меры социальной поддержки на территории Республики Алтай оказываются лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетными званиями СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности, а также начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, отдается преимущество при приеме в организации социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в стационарной или полустационарной форме.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад