Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 15 июня 2011 г. N 313 "О введении профессиональных доплат наиболее востребованным категориям специалистов в сфере здравоохранения"

Обзор документа

9 июля 2011

gerb

Администрация Алтайского края


Постановление Администрации Алтайского края от 15 июня 2011 г. N 313 "О введении профессиональных доплат наиболее востребованным категориям специалистов в сфере здравоохранения"

Обзор документа

Согласно принятому Положению, право на профессиональные доплаты имеют: врачи-анестезиологи-реаниматологи, врачи-хирурги, операционные медицинские сестры и медицинские сестры-анестезисты стационарных отделений государственных и муниципальных учреждений здравоохранения в размере 5000 рублей в месяц - для врачей, 1000 рублей в месяц - для медицинских сестер; врачи муниципальных учреждений здравоохранения, расположенных в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) и городах Алейске, Белокурихе, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Славгороде, Горняке и Змеиногорске, а также ЗАТО Сибирский, стаж работы которых не превышает трех лет после окончания высшего государственного образовательного учреждения медицинского профиля - 2000 рублей в месяц. В сумму доплат включен районный коэффициент.
Финансирование осуществляется за счет средств краевого бюджета путем предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов и средств краевым государственным учреждениям здравоохранения.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июля 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад