Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 5 марта 2011 г. N 106 "О предоставлении в 2011 году льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении"

Обзор документа

26 марта 2011

gerb

Администрация Алтайского края


Постановление Администрации Алтайского края от 5 марта 2011 г. N 106 "О предоставлении в 2011 году льгот по тарифам на проезд обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащихся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении"

Обзор документа

Определен порядок предоставления в 2011 г. на железнодорожных станциях обучающимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений старше 7 лет, учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования льгот по тарифам на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении в виде 50-процентной скидки от действующего тарифа, а также порядок ежемесячной компенсации организациям железнодорожного транспорта потерь в доходах, возникающих в результате установления указанной льготы. Так, право на льготу устанавливается независимо от места проживания обучающихся, нахождения образовательного учреждения, а также от прохождения маршрута поездки. Финансирование расходов на вышеуказанные цели осуществляется из краевого бюджета, в том числе за счет субсидии, выделяемой из федерального бюджета (95%).
Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад