Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 21 декабря 2010 г. N 572 "Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации краевых государственных учреждений, а также утверждения уставов краевых государственных учреждений и внесения в них изменений"

Обзор документа

29 января 2011

gerb

Администрация Алтайского края


Постановление Администрации Алтайского края от 21 декабря 2010 г. N 572 "Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации краевых государственных учреждений, а также утверждения уставов краевых государственных учреждений и внесения в них изменений"

Обзор документа

Определен порядок создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации краевых государственных учреждений, а также утверждения уставов краевых государственных учреждений и внесения в них изменений. Установлено, что краевое государственное учреждение может быть создано путем его учреждения или путем изменения типа существующего краевого государственного учреждения. Реорганизация краевого государственного учреждения может быть осуществлена в форме его слияния, присоединения, разделения или выделения. При ликвидации краевого казенного учреждения кредитор не вправе требовать досрочного исполнения соответствующего обязательства, а также прекращения обязательства и возмещения связанных с этим убытков. Решение о создании, об изменении типа краевого государственного бюджетного учреждения, а также о ликвидации краевого государственного учреждения принимается Администрацией края в форме постановления.
Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 декабря 2010 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад