Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Администрации Алтайского края от 15 сентября 2010 г. N 404 "Об утверждении краевой целевой программы "Демографическое развитие Алтайского края" на 2010-2015 годы"

Обзор документа

9 октября 2010

gerb

Администрация Алтайского края


Постановление Администрации Алтайского края от 15 сентября 2010 г. N 404 "Об утверждении краевой целевой программы "Демографическое развитие Алтайского края" на 2010-2015 годы"

Обзор документа

В целях стабилизации численности населения Алтайского края и создания условий для её роста, повышения качества жизни и увеличения ожидаемой продолжительности жизни к 2015 году до 69,5 лет принята Программа на 2010-2015 годы, основные задачи которой: оказание государственной поддержки семьям, имеющим детей, в том числе малоимущим семьям; государственная поддержка многодетных семей, обеспечение доступности для населения края дошкольных учреждений и повышение качества предоставляемых ими услуг; создание условий, способствующих сокращению уровня материнской и младенческой смертности; значительное снижение уровня заболеваемости социально значимыми и представляющими опасность для окружающих заболеваниями; обеспечение занятости женщин, имеющих малолетних детей и испытывающих трудности при трудоустройстве; эффективное управление миграционными процессами для устойчивого социально-экономического и демографического развития Алтайского края. Финансирование осуществляется за счет средств федерального, краевого и местных бюджетов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад