Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Правительства Алтайского края от 30 декабря 2020 г. N 581 "Об утверждении Региональной программы снижения доли населения с доходами ниже прожиточного минимума на территории Алтайского края"

Обзор документа

16 января 2021

gerb

Правительство Алтайского края


Постановление Правительства Алтайского края от 30 декабря 2020 г. N 581 "Об утверждении Региональной программы снижения доли населения с доходами ниже прожиточного минимума на территории Алтайского края"

Обзор документа


Борьба с бедностью в Алтайском крае: утверждена региональная программа.

Основными целями программы являются снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума и обеспечение темпа устойчивого роста доходов населения и уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции. Для достижения этих целей разработан комплекс мероприятий межведомственного характера до 2030 г. В регионе продолжится работа по развитию социальной помощи и социального контракта, будет организована социальная адаптация граждан, направленная на улучшение благосостояния малоимущих граждан и малоимущих семей. Ожидаемый результат реализации программы - снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума до 8,8 % к концу планируемого периода.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад