Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 5 марта 2020 г. N 16-ЗС "Об осуществлении ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Алтайском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа

14 марта 2020

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 5 марта 2020 г. N 16-ЗС "Об осуществлении ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Алтайском крае" (не вступил в силу)

Обзор документа


Ведомственный контроль за соблюдением трудового законодательства в Алтайском крае.

Ведомственный контроль осуществляется в форме плановых и внеплановых проверок органами исполнительной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований в подведомственных им организациях. Плановые проверки проводятся ежегодно до 1 декабря в соответствии с планом, утверждаемым уполномоченным органом. Внеплановые проверки проводятся в случае поступления в уполномоченный орган обращений, заявлений или информации о фактах нарушения трудового законодательства в подведомственных организациях; поступления обращения или заявления работника организации о нарушении его трудовых прав; истечения срока представления подведомственной организацией отчета об устранении выявленных в ходе проверки нарушений трудового законодательства. По результатам проведения проверки составляется акт.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад