Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Приказ управления имущественных отношений Алтайского края от 18 сентября 2019 г. N 91 "Об оплате труда работников краевых государственных учреждений, подведомственных управлению имущественных отношений Алтайского края"

Обзор документа

28 сентября 2019

gerb

Управление имущественных отношений Алтайского края


Приказ управления имущественных отношений Алтайского края от 18 сентября 2019 г. N 91 "Об оплате труда работников краевых государственных учреждений, подведомственных управлению имущественных отношений Алтайского края"

Обзор документа


Как оплачивается труд работников учреждений, подведомственных управлению имущественных отношений Алтайского края?

Оплата труда работника, полностью отработавшего за месяц норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже установленного минимального размера оплаты труда без учета выплаты за работу в местностях с особыми климатическими условиями и выплаты за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных. Размер выплат по повышающим коэффициентам к должностному окладу определяется путем умножения размера должностного оклада на повышающие коэффициенты. Размер должностного оклада работника подлежит округлению до целого рубля в сторону увеличения. Выплаты компенсационного характера работникам устанавливаются в процентах к должностным окладам или в абсолютных величинах. Выплата за наличие ученой степени доктора наук устанавливается в размере 7 000 руб., за наличие ученой степени кандидата наук - 3 000 руб. При наличии у работников почетного звания заслуженного работника отрасли им устанавливается соответствующая выплата в процентном отношении к должностному окладу, но не более 40 %.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад