Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 5 октября 2018 г. N 70-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 5 октября 2018 г. N 70-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края"

Обзор документа


Ответственность за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность в Алтайском крае.

Неисполнение или нарушение решения антитеррористической комиссии Алтайского края, а равно решения коллегиального органа, сформированного в целях реализации ее решений и организации взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Алтайского края и органов местного самоуправления по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений на территории одного или нескольких муниципальных образований Алтайского края, принятых в пределах компетенции указанных органов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Размещение нестационарных торговых объектов с нарушением утвержденной муниципальным нормативным правовым актом схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Под нестационарным торговым объектом понимается торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад