Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 6 июня 2018 г. N 31-ЗС "О внесении изменений в статью 1 закона Алтайского края "О дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам"

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 6 июня 2018 г. N 31-ЗС "О внесении изменений в статью 1 закона Алтайского края "О дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам"

Обзор документа


Изменены некоторые основания для признания безнадежными к взысканию недоимок и задолженностей по пеням и штрафам по региональным налогам Алтайского края.

В Алтайском крае больше не признаются безнадежными к взысканию недоимки и задолженности по пеням и штрафам у физических лиц по состоянию на 1 января 2014 г., а также умерших или объявленных судом умершими лиц, наследники которых не вступили в права наследования в установленный законодательством срок, если со дня смерти налогоплательщика или объявления его умершим прошло не менее трех лет. Безнадежными к взысканию признаются недоимки и задолженности по пеням и штрафам у физических лиц, по которым истек срок предъявления к исполнению исполнительных документов, а из необходимых для подтверждения этого положения документов исключена справка налогового органа о суммах недоимки, задолженности по пеням и штрафам.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад