Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Правительства Алтайского края от 21 марта 2018 г. N 95 "Об утверждении Положения о Координационном совете по вопросам обеспечения прав потребителей на территории Алтайского края"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Правительство Алтайского края


Постановление Правительства Алтайского края от 21 марта 2018 г. N 95 "Об утверждении Положения о Координационном совете по вопросам обеспечения прав потребителей на территории Алтайского края"

Обзор документа


Основные задачи и права Координационного совета по вопросам обеспечения прав потребителей на территории Алтайского края.

Координационный совет является совещательным органом, созданным в целях обеспечения эффективной деятельности при реализации в Алтайском крае государственной политики в области обеспечения прав потребителей. Состав Координационного совета утверждается распоряжением Правительства Алтайского края. Основной задачей Совета является обеспечение взаимодействия между территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Алтайского края, общественными объединениями и иными заинтересованными организациями при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией в Алтайском крае государственной политики в области обеспечения прав потребителей, а также просвещения населения в области прав потребителей. Координационный совет имеет право рассматривать вопросы в пределах своей компетенции, запрашивать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти необходимую информацию для выполнения полномочий, приглашать на заседания должностных лиц, привлекать для осуществления информационных, аналитических и экспертных работ специалистов соответствующего профиля, создавать постоянные и временные комиссии.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад