Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Приказ Министерства сельского хозяйства Алтайского края от 23 января 2018 г. N 10 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников краевых государственных бюджетных учреждений, подведомственных Министерству сельского хозяйства Алтайского края"

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Министерство сельского хозяйства Алтайского края


Приказ Министерства сельского хозяйства Алтайского края от 23 января 2018 г. N 10 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников краевых государственных бюджетных учреждений, подведомственных Министерству сельского хозяйства Алтайского края"

Обзор документа


Оплата труда работников бюджетного учреждения Алтайского края в области сельского хозяйства.

Штатное расписание учреждения утверждается его руководителем и включает в себя все должности служащих (профессии рабочих) учреждения и согласовывается с учредителем. Фонд оплаты труда работников краевого государственного бюджетного учреждения формируется исходя из объема субсидий на выполнение государственного задания, поступающих в установленном порядке этому учреждению из краевого бюджета, средств, поступающих от приносящей доход деятельности и из иных источников. Размеры должностных окладов, ставок заработной платы работников учреждений устанавливаются руководителем в соответствии с размерами, указанными в примерном положении об оплате труда, утвержденном учредителем. Положением об оплате труда работников учреждений может быть предусмотрено установление персонального повышающего коэффициента к окладу. Размер персонального повышающего коэффициента не может превышать 4,0. Работникам учреждения могут быть установлены стимулирующие выплаты за интенсивность и высокие результаты работы, за стаж непрерывной работы, за наличие ученой степени, почетного звания, премиальные выплаты по итогам работы, единовременные (разовые) премии. Также работникам учреждения может оказываться материальная помощь из фонда оплаты труда.

Приказ вступает в силу с 1 января 2018 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад