Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Приказ Министерства труда и социальной защиты Алтайского края от 25 декабря 2017 г. N 581 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление единовременной выплаты семьям студентов, обучающихся по очной форме в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Алтайского края, при рождении детей"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Министерство труда и социальной защиты Алтайского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты Алтайского края от 25 декабря 2017 г. N 581 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Предоставление единовременной выплаты семьям студентов, обучающихся по очной форме в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Алтайского края, при рождении детей"

Обзор документа


Семьи студентов, обучающихся по очной форме в Алтайском крае, могут получить единовременную выплату при рождении детей.

Регламентом установлены стандарт и порядок предоставления единовременной выплаты семьям студентов при рождении детей. Такая услуга предоставляется семье, где оба родителя (единственный родитель) - граждане Российской Федерации до 27 лет, проживающие в Алтайском крае и обучающиеся в организациях высшего образования на его территории по очной форме. Выплата не предоставляется лицам, у которых ребенок находится на полном государственном обеспечении или передан под опеку, и лицам, лишенным родительских прав или ограниченным в таких правах в отношении ребенка. Государственная услуга предоставляется бесплатно управлениями социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) заявителя в Алтайском крае. Также определены форма заявления для обращения за получением выплаты и перечень прилагаемых к нему документов. Контроль за предоставлением государственной услуги должностными лицами и государственными служащими и досудебное (внесудебное) обжалование их решений и действий (бездействия) происходят в порядке, установленном в регламенте.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад