Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Приказ Министерства здравоохранения Алтайского края от 16 мая 2017 г. N 187 "О Порядке ведения краевого регистра граждан, имеющих право на бесплатное лекарственное обеспечение за счет средств краевого бюджета"

Обзор документа

27 мая 2017

gerb

Министерство здравоохранения Алтайского края


Приказ Министерства здравоохранения Алтайского края от 16 мая 2017 г. N 187 "О Порядке ведения краевого регистра граждан, имеющих право на бесплатное лекарственное обеспечение за счет средств краевого бюджета"

Обзор документа


Лица, проживающие на территории Алтайского края и имеющие право на бесплатные лекарства, должны быть включены в Региональный регистр.

Регламентирован порядок ведения краевого регистра граждан, имеющих право на бесплатное лекарственное обеспечение, которое осуществляется за счет средств краевого бюджета. В Региональный регистр вносятся граждане в соответствии с перечнями групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно. Регистр формируется в электронном виде. Контроль за ведением регистра и его организационное сопровождение проводится отделом лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения Алтайского края.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад