Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Закон Алтайского края от 4 апреля 2017 г. N 26-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О пчеловодстве"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Алтайское краевое Законодательное Собрание


Закон Алтайского края от 4 апреля 2017 г. N 26-ЗС "О внесении изменений в закон Алтайского края "О пчеловодстве"

Обзор документа


Изменены условия размещения пасек в Алтайском крае.

Ульи с пчелиными семьями размещаются на расстоянии не менее трех метров от границ соседних земельных участков с направлением летков к середине участка пчеловода, или без ограничений по расстояниям, при условии отделения их от соседнего земельного участка глухим забором (или густым кустарником, или строением) высотой не менее двух метров. Пасеки, а также ульи с пчелами, вывезенными на медосбор, размещаются на расстоянии не менее 100 метров от медицинских и образовательных организаций, детских учреждений, учреждений культуры, границ полосы отвода автомобильных дорог федерального значения, железных дорог, а также не менее 500 метров от предприятий кондитерской и химической промышленности. Кочевые пасеки размещаются у источников древесных и кустарниковых нектароносов и пыльценосов на расстоянии не менее полутора километров одна от другой и на расстоянии не менее трех километров от стационарных пасек.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад