Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Правительства Алтайского края от 30 марта 2017 г. N 103 "Об утверждении Правил предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работникам, работающим в краевых и муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) Алтайского края"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Правительство Алтайского края


Постановление Правительства Алтайского края от 30 марта 2017 г. N 103 "Об утверждении Правил предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работникам, работающим в краевых и муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и проживающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) Алтайского края"

Обзор документа


Сельским педагогическим работникам Алтайского края компенсируются расходы по оплате услуг ЖКХ.

Меры социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, рабочих поселках, включая вышедших на пенсию, предоставляются в виде компенсации в твердой денежной сумме по оплате жилого помещения с отоплением и освещением. Компенсация назначается по одному жилому помещению, в котором работник зарегистрирован в установленном порядке по месту жительства, на основании представления соответствующих документов. Предоставление компенсации прекращается в случае смерти педагогического работника, а также признания его умершим или безвестно отсутствующим; в случае утраты права на получение компенсации в связи с увольнением с работы, а также приобретения права на получение мер социальной поддержки по другим основаниям. Также утвержден Перечень категорий педагогических работников, имеющих право на компенсацию.

Постановление вступает в силу с 1 апреля 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад