Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Алтайский край Постановление Правительства Алтайского края от 16 марта 2017 г. N 84 "Об утверждении Порядка назначения дополнительной пенсии детям, кормильцы которых погибли при выполнении задач в Республике Афганистан, в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона"

Обзор документа

1 апреля 2017

gerb

Правительство Алтайского края


Постановление Правительства Алтайского края от 16 марта 2017 г. N 84 "Об утверждении Порядка назначения дополнительной пенсии детям, кормильцы которых погибли при выполнении задач в Республике Афганистан, в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона"

Обзор документа


В Алтайском крае предусмотрены дополнительные выплаты детям военнослужащих - участников вооруженных конфликтов.

Регламентирован порядок назначения и выплаты дополнительной пенсии детям, кормильцы которых погибли при выполнении задач в условиях вооруженных конфликтов во время прохождения военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, службы в органах внутренних дел, службы в Государственной противопожарной службе, службы в органах по контролю за оборотом наркотиков, службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы. Пенсия назначается и выплачивается при условии, если кормилец погиб, пропал без вести или умер до истечения одного года после увольнения со службы. Дополнительные пенсии выплачиваются детям до достижения ими 18 лет, обучающимся в учебных учреждениях по очной форме - до 23 лет. Лица, имеющие право на получение пенсии, представляют пакет необходимых документов. Назначение и выплата пенсии производится управлением социальной защиты населения, начальник которого принимает решение о назначении пенсии либо об отказе в ее назначении в 10-дневный срок со дня обращения заявителя.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад