Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 22 июля 2022 г. N 172 "О внесении изменений в Положение о региональном государственном контроле (надзоре) за состоянием Музейного фонда Российской Федерации"

Обзор документа

30 июля 2022

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 22 июля 2022 г. N 172 "О внесении изменений в Положение о региональном государственном контроле (надзоре) за состоянием Музейного фонда Российской Федерации"

Обзор документа


Результативность и эффективность контрольно-надзорной деятельности Минкультуры Адыгеи будут оценивать: определены правила.

Согласно действующему законодательству контрольно-надзорная деятельность Минкультуры Адыгеи при осуществлении регионального госконтроля (надзора) за состоянием Музейного фонда Российской Федерации подлежит оценке с точки зрения ее результативности и эффективности.

Делается это с целью снижения уровня причиняемого вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, достижения оптимального распределения трудовых, материальных и финансовых ресурсов государства, минимизации неоправданного вмешательства названного органа в деятельность подконтрольных субъектов.

Определена система показателей.

Ключевым показателем является доля материального ущерба, причиненного Республике Адыгея в результате утраты музейных предметов. Прописаны правила его расчета. Целевое значение - 0,00.

В перечне индикативных показателей 23 позиции. Это количество проведенных за год плановых и внеплановых мероприятий, в том числе обусловленных выявлением признаков риска нарушения обязательных требований; количество профилактических мероприятий, проведенных с использованием средств дистанционного взаимодействия; сумма административных штрафов, наложенных по результатам контрольных (надзорных) мероприятий, и др.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад