Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 24 августа 2021 г. N 151 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 18 апреля 2019 года N 96 "О некоторых мерах по осуществлению единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек"

Обзор документа

4 сентября 2021

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 24 августа 2021 г. N 151 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 18 апреля 2019 года N 96 "О некоторых мерах по осуществлению единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам, а также акушеркам и медицинским сестрам фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек"

Обзор документа


Программа "Земский доктор": что нового в Адыгее?

В Адыгее на получение единовременной компенсационной выплаты по программе "Земский доктор" в повышенном размере могут рассчитывать дипломированные медики (как врачи, так и фельдшеры), прибывшие по окончании образовательных учреждений на работу в медорганизации, расположенные на удаленных и труднодоступных территориях республики (приводится исчерпывающий перечень из 23 позиций), либо переехавшие туда на работу из других населенных пунктов.

Суммы выплат для них - 1,5 млн руб. и 750 тыс. руб. (врачу и фельдшеру соответственно).

Для иных участников программы, которые решат трудиться за пределами мегаполисов (в сельских населенных пунктах, рабочих поселках либо поселках городского типа, а также в городах с населением до 50 тыс. человек, за исключением расположенных на удаленных и труднодоступных территориях), суммы выплат остаются прежними - 1 млн руб. и 500 тыс. руб. (врачу и фельдшеру соответственно).

Имеющие обязательства, связанные с целевым обучением (целевой подготовкой), получить выплату смогут при условии:

заключения трудового договора с медорганизацией, укомплектованность штата которой составляет менее 60%;

продолжения работы в той же медорганизации (из числа находящихся за пределами мегаполисов) по завершении выполнения обязательств, связанных с целевым обучением (целевой подготовкой).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад