Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 30 марта 2021 г. N 451 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О ежемесячной денежной выплате нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей"

Обзор документа

10 апреля 2021

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 30 марта 2021 г. N 451 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О ежемесячной денежной выплате нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей"

Обзор документа


В Адыгее изменили правила определения размера ежемесячной денежной выплаты на малолетних детей из малообеспеченных многодетных семей.

В Республике Адыгея для нуждающихся в поддержке многодетных семей была установлена ежемесячная денежная выплата (в размере прожиточного минимума для детей) на третьего или последующего ребенка, рожденного после 31 декабря 2019 года, до достижения им возраста трех лет.

Выплата предоставляется при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.

Скорректированы правила исчисления причитающихся сумм.

К расчету теперь будут принимать данные на дату обращения (а не за II квартал предшествующего года).

При определении количества рожденных матерью детей теперь предписано учитывать всех предыдущих детей, включая умерших.

Предусмотрен ежегодный перерасчет (исходя из актуального значения величины прожиточного минимума для детей).

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад