Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 12 января 2021 г. N 3 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 07.10.2014 г. N 903 "О порядке организации приема граждан, обеспечения своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятия по ним решений и направления ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок"

Обзор документа

23 января 2021

gerb

Министерство образования и науки Республики Адыгея


Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 12 января 2021 г. N 3 "О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 07.10.2014 г. N 903 "О порядке организации приема граждан, обеспечения своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятия по ним решений и направления ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок"

Обзор документа


В Министерстве образования и науки Республики Адыгея уточнили правила работы с обращениями граждан.

Срок рассмотрения письменного обращения, поступившего Главе Республики и переданного для рассмотрения в Минобрнауки Адыгеи, - в течение 30 дней с момента регистрации в Контрольном управлении Главы Республики (если в поручении не установлен более короткий срок рассмотрения); обращения, содержащего информацию о фактах возможных нарушений законодательства РФ в сфере миграции, - в течение 20 дней со дня его регистрации в Контрольном управлении.

Прописаны правила подписания ответов на обращения, поступившие на имя Главы Республики и в кабмин и переданные для рассмотрения в министерство.

Письменный доклад Главе Республике по результатам рассмотрения обращения, поступившего на его имя, подготавливается и передается в Контрольное управление в течение 3 дней со дня направления ответа заявителю.

Приказ вступает в силу по истечении семи дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад