Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 26 декабря 2020 г. N 424 "О социальной поддержке медицинских работников в сфере ипотечного жилищного кредитования в Республике Адыгея"

Обзор документа

2 января 2021

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 26 декабря 2020 г. N 424 "О социальной поддержке медицинских работников в сфере ипотечного жилищного кредитования в Республике Адыгея"

Обзор документа


В Адыгее медработникам помогут оплатить первоначальный взнос по ипотечному жилищному кредиту.

Для нуждающихся в жилых помещениях дипломированных медиков, работающих в учреждениях государственной системы здравоохранения Адыгеи с низкой укомплектованностью врачебными кадрами по отдельным специальностям (перечень последних определяет уполномоченный орган), установлена такая мера соцподдержки, как единовременная социальная выплата из республиканского бюджета на возмещение первоначального взноса по ипотечному жилищному кредиту.

Размер - 15% от суммы кредита, но не более 250 тыс. рублей.

Приобретаемое жилье должно соответствовать установленным Жилищным кодексом РФ требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, пригодным для постоянного проживания граждан.

Порядок предоставления указанной выплаты определит Кабмин Адыгеи.

Получающему выплату потребуется дать обязательство в течение 5 лет со дня ее получения проработать в соответствующей должности.

В случае прекращения трудового договора до истечения этого срока часть выплаты придется вернуть (пропорционально не отработанному периоду).

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года и действует до 31 декабря 2024 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад