Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 6 ноября 2020 г. N 384 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О праздничных днях и памятных датах"

Обзор документа

14 ноября 2020

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 6 ноября 2020 г. N 384 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О праздничных днях и памятных датах"

Обзор документа


В Адыгее Курбан-Байрам и Радоницу объявили религиозными праздничными днями.

Как это было определено ранее, в Адыгее Ураза-Байрам является религиозным праздничным днем, дата проведения которого ежегодно устанавливается распоряжением Главы Республики.

Это правило распространено теперь на Курбан-Байрам и Радоницу (День поминовения усопших), которые также объявлены в регионе таковыми. Конкретизированы сроки принятия соответствующих актов - не позднее чем за три месяца до наступления события.

Закреплен порядок переноса выходных дней на другие дни. В случае если таковое предполагается в очередном календарном году, соответствующий акт подлежит опубликованию не позднее чем за месяц до наступления очередного года; если в текущем - не позднее чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад