Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 6 ноября 2020 г. N 381 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О выборах депутатов Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея"

Обзор документа

14 ноября 2020

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 6 ноября 2020 г. N 381 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О выборах депутатов Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея"

Обзор документа


Выборы депутатов Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея: что нового?

В соответствии с недавними изменениями в федеральном законодательстве при существенном (более чем на 20%) отклонении численности избирателей от средней нормы представительства в существующую схему одномандатных избирательных округов разрешено вносить изменения (определена процедура).

Предусмотрена возможность проведения выборов в течение нескольких дней подряд, но не более трех.

Вне помещения для голосования смогут теперь проголосовать не только заболевшие и инвалиды, но и осуществляющие уход за лицами, в этом нуждающимися, а также не имеющие возможности прибыть на избирательный участок по иным уважительным причинам. Заявление о предоставлении такой возможности они смогут подать посредством Портала госуслуг.

Скорректированы правила сбора и проверки подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов. ЦИК РА поручено подготовить образцы заполнения подписных листов.

Внесены другие поправки.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад