Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея от 8 июля 2020 г. N 114-п "О транспортном обслуживании населения в условиях эпидемического распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа

18 июля 2020

gerb

Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА


Приказ Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея от 8 июля 2020 г. N 114-п "О транспортном обслуживании населения в условиях эпидемического распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Обзор документа


В Адыгее возобновляются перевозки на межмуниципальных маршрутах. Как будет работать транспорт в условиях сохранения риска распространения COVID-19?

Объявляется о возобновлении регулярных перевозок на межмуниципальных и межрегиональных маршрутах (за исключением соединяющих Адыгею с Карачаево-Черкессией, Кабардино-Балкарией, Дагестаном, Ингушетией и Чечней).

Перевозчикам следует обеспечить соблюдение рекомендаций по профилактике распространения COVID-19. В числе обязательных требований:

- предрейсовый осмотр и допуск к работе только тех водителей, у которых отсутствуют признаки ОРВИ (с незамедлительным отстранением от работы при наличии симптомов);

- обеспечение работников СИЗ (одноразовыми масками) и дезинфицирующими средствами (салфетками, кожными антисептиками, средствами для обработки автотранспорта) в необходимом количестве;

- недопущение перевозок пассажиров без масок и перчаток;

- соблюдение социального дистанцирования (в автобусе - 1,5 м между пассажирами, в салоне легкового такси - не более 1 пассажира, за исключением членов одной семьи);

- проветривание салонов авто, проведение их влажной уборки с использование дезсредств и протиранием последними ручек, поручней (после каждой поездки) и др.

Транспортные средства должны выпускаться на линию только при наличии свидетельства и карты маршрута регулярных перевозок, разрешения на деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, а также спецпропусков (на водителя и на ТС).

Обо всех случаях заболевания водителей следует незамедлительно проинформировать профильные органы.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад