Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 27 января 2020 г. N 88 "Об утверждении типового Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Назначение и выплата ежемесячных денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), также переданных на воспитание в приемную семью"

Обзор документа

8 февраля 2020

gerb

Министерство образования и науки Республики Адыгея


Приказ Министерства образования и науки Республики Адыгея от 27 января 2020 г. N 88 "Об утверждении типового Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Назначение и выплата ежемесячных денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), также переданных на воспитание в приемную семью"

Обзор документа


В Адыгее регламентируют процедуру назначения и выплаты ежемесячных денежных средств на содержание подопечных детей.

Министерством образования и науки Республики Адыгея подготовлен типовой административный регламент предоставления муниципальной услуги "Назначение и выплата ежемесячных денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), а также переданных на воспитание в приемную семью". Органам местного самоуправления муниципальных образований Республики следует принять последний за основу при подготовке и утверждении соответствующих административных регламентов.

Оговорена структура документа. Регламент должен содержать необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур, а также порядок разрешения возможных споров. К нему должна быть приложена форма соответствующего заявления.

Срок предоставления этой муниципальной услуги следует ограничить 15 днями со дня регистрации заявления и документов, которые заявитель обязан представить самостоятельно (приведен их перечень).

Следует предусмотреть возможность предоставления этой муниципальной услуги через МФЦ и посредством Портала госуслуг, а также организовать ведение предварительной записи на прием.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад