Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 15 января 2020 г. N 3 "О Порядке назначения на должность руководителя государственного унитарного предприятия Республики Адыгея по результатам конкурса на замещение соответствующей должности и Порядке аттестации руководителей государственных унитарных предприятий Республики Адыгея"

Обзор документа

25 января 2020

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 15 января 2020 г. N 3 "О Порядке назначения на должность руководителя государственного унитарного предприятия Республики Адыгея по результатам конкурса на замещение соответствующей должности и Порядке аттестации руководителей государственных унитарных предприятий Республики Адыгея"

Обзор документа


Кто в Республике Адыгея сможет занять должность руководителя ГУПа?

Назначение на должность руководителя ГУПа Республики Адыгея производится по результатам конкурса на замещение этой должности.

Его проводит исполнительный орган госвласти региона, на который возложены координация и регулирование деятельности в соответствующей отрасли (сфере управления).

Определены требования к соискателям должности (наличие высшего образования - юридического либо экономического или технического, связанного с видами деятельности предприятия, и опыта работы на руководящей должности не менее одного года). Прописана процедура - от определения даты проведения конкурса и формирования конкурсной комиссии до определения и обнародования его результатов и назначения победителя на должность.

Руководители ГУПов подлежат аттестации (регулярность - раз в трехлетие). Цель - оценка их деятельности, определение соответствия занимаемой должности; стимулирование профессионального роста и др. Прописана процедура.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад