Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 29 октября 2019 г. N 248 "О государственной программе Республики Адыгея "Управление государственными финансами" (не вступило в силу)

Обзор документа

9 ноября 2019

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 29 октября 2019 г. N 248 "О государственной программе Республики Адыгея "Управление государственными финансами" (не вступило в силу)

Обзор документа


В Адыгее принята новая программа управления государственными финансами.

Принято решение о досрочном завершении намеченной на 2014 - 2021 годы государственной программы Республики Адыгея "Управление государственными финансами" (утратившими силу объявляются постановления Кабинета Министров Республики, которыми были утверждены названная программа и вносимые в нее впоследствии изменения).

Взамен нее принята новая одноименная программа, действие которой рассчитано на 2020 - 2024 годы.

Основные цели и задачи остаются прежними. Это:

- обеспечение сбалансированности и устойчивости республиканского бюджета и повышение эффективности управления государственными финансами;

- обеспечение эффективного управления госдолгом Республики;

- создание условий для эффективного управления муниципальными финансами и повышения уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований;

- создание условий для повышения качества организации и осуществления бюджетного процесса в Республике Адыгея.

Потребность в финансировании названной программы оценена в 9,85 млрд руб., основная часть из которых (9,84 млрд руб.) будет выделена из республиканского бюджета.

Постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад