Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления государственной службы занятости населения Республики Адыгея от 21 августа 2019 г. N 01/2-97 "О внесении изменений в приложение к приказу N 01/2-50 от 23.04.2019 г. "Об утверждении порядка и условий направления граждан предпенсионного возраста для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования"

Обзор документа

28 сентября 2019

gerb

Управление государственной службы занятости населения Республики Адыгея


Приказ Управления государственной службы занятости населения Республики Адыгея от 21 августа 2019 г. N 01/2-97 "О внесении изменений в приложение к приказу N 01/2-50 от 23.04.2019 г. "Об утверждении порядка и условий направления граждан предпенсионного возраста для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования"

Обзор документа


В Адыгее уточнили правила организации профобучения граждан предпенсионного возраста.

Утверждена новая форма, по которой гражданину предпенсионного возраста, желающему быть направленным на профобучение или получение дополнительного профобразования, следует подавать в Управление государственной службы занятости населения Республики Адыгея соответствующее заявление.

Поскольку обратиться по этому вопросу соискателю разрешается в центр занятости по месту своего пребывания и (или) месту нахождения организации, в которой он осуществляет трудовую деятельность, в целях исключения двойного финансирования проверяется неучастие этого гражданина в аналогичных мероприятиях по месту жительства. Однако представлять соответствующую справку не потребуется. Ее из центра занятости населения по месту жительства соискателя запросят в порядке межведомственного взаимодействия.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад