Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 8 августа 2019 г. N 266 "О регулировании отдельных вопросов в области организации дорожного движения в Республике Адыгея"

Обзор документа

17 августа 2019

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 8 августа 2019 г. N 266 "О регулировании отдельных вопросов в области организации дорожного движения в Республике Адыгея"

Обзор документа


В Адыгее запретили устраивать платные парковки возле школ и поликлиник.

Полномочия органов государственной власти субъектов РФ в области организации дорожного движения определены Федеральным законом от 29 декабря 2017 г. N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Принимаемым республиканским законом произведено их разграничение между органами государственной власти Республики Адыгея.

Реализовано предоставленное Федеральным законом право субъекта РФ установить запрет на организацию платных парковок на территориях, непосредственно прилегающих к объектам спорта, зданиям, в которых размещены образовательные организации (в том числе дошкольные), медорганизации государственной системы здравоохранения, организации культуры, органы госвласти, органы местного самоуправления и организации, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, а также на земельных участках, относящихся в соответствии с жилищным законодательством к общему имуществу многоквартирных домов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад