Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления государственного финансового контроля Республики Адыгея от 8 ноября 2018 г. N 137-А "Об утверждении Методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Управлении государственного финансового контроля Республики Адыгея и включение в кадровый резерв Управления государственного финансового контроля Республики Адыгея"

Обзор документа

17 ноября 2018

gerb

Управление государственного финансового контроля Республики Адыгея


Приказ Управления государственного финансового контроля Республики Адыгея от 8 ноября 2018 г. N 137-А "Об утверждении Методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в Управлении государственного финансового контроля Республики Адыгея и включение в кадровый резерв Управления государственного финансового контроля Республики Адыгея"

Обзор документа


В Управлении государственного финансового контроля Республики Адыгея - новая методика проведения конкурсов на замещение вакантных должностей госслужбы и на включение в кадровый резерв.

Утверждена методика, которой будут руководствоваться при организации и проведении в Управлении государственного финансового контроля Республики Адыгея конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и на включение в кадровый резерв этого органа.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня соискателей должности, а также проверке соответствия кандидатов предъявляемым квалификационным требованиям (прописана процедура).

Итоговая оценка выводится на основании представленных кандидатами документов, результатов, показанных ими при выполнении конкурсных заданий (это может быть тестирование, анкетирование, написание реферата, подготовка проекта документа), а также ответов, данных в ходе индивидуального собеседования и групповой дискуссии. Конкретизированы правила оценки выполненных соискателями заданий и формирования рейтинга кандидатов по итогам конкурсных процедур.

После оценки всех кандидатов конкурсная комиссия путем голосования выявляет победителя конкурса.

Объявление о конкурсе размещается на официальном сайте органов исполнительной власти Республики и в федеральной ГИС "Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации" (оговорен состав отражаемой в нем информации).

Введена процедура предварительного квалификационного тестирования вне рамок конкурса. Тест размещается в названной федеральной ГИС. Доступ для его прохождения предоставляется безвозмездно. Цель - самостоятельная оценка соискателем своего профессионального уровня. Следует обратить внимание, что эти результаты не принимаются во внимание конкурсной комиссией и не могут послужить основанием для отказа в приеме документов для участия в конкурсе.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад