Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 17 мая 2018 г. N 81 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2013 - 2020 годы"

Обзор документа

26 мая 2018

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 17 мая 2018 г. N 81 "О внесении изменений в государственную программу Республики Адыгея "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2013 - 2020 годы"

Обзор документа


Как получить грант на развитие семейной животноводческой фермы на базе крестьянского (фермерского) хозяйства?

Определен порядок предоставления грантов в форме субсидий:

на поддержку начинающих фермеров;

на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств.

Максимальный размер гранта начинающему фермеру - 1,5 млн. рублей (на создание животноводческой фермы, специализирующейся на разведении крупного рогатого скота, - 3 млн. рублей), но не более 70% понесенных затрат.

Сумма гранта на развитие фермерского хозяйства, занимающегося разведением крупного рогатого скота, ограничена 30 млн. рублей (но не более 60% затрат КФХ), на иные направления животноводства - 21,6 млн. рублей.

Конкурсный отбор получателей проводит Министерство сельского хозяйства Республики Адыгея.

Выплаты являются целевыми, об их использовании в оговоренные соглашением сроки получатель обязан отчитаться. Средства гранта могут быть направлены на разработку проектной документации и строительство (приобретение, реконструкцию, ремонт) производственных и складских помещений, подключение их к инженерным коммуникациям, на строительство дорог, приобретение техники, сельскохозяйственных животных и посадочного материала.

Мероприятие реализуется в рамках принятой на 2013 - 2020 годы государственной программы Республики Адыгея "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия".

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад