Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея от 30 марта 2018 г. N 37-п "О внесении изменений в приказ Управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея от 30 мая 2017 года N 70-п "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Республики Адыгея"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Управление государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея


Приказ Управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея от 30 марта 2018 г. N 37-п "О внесении изменений в приказ Управления государственного регулирования цен и тарифов Республики Адыгея от 30 мая 2017 года N 70-п "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению на территории Республики Адыгея"

Обзор документа


В Адыгее в новых размерах установлен норматив потребления коммунальной услуги по отоплению жилых помещений.

На территории Республики Адыгея расчеты с населением за предоставленную услугу по отоплению жилых помещений будут вестись теперь исходя из утвержденных приказом новых значений норматива ее потребления.

Установлен норматив, как и ранее, в Гкал на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц. Конкретные его значения варьируются в пределах от 0,014 до 0,026 в зависимости от этажности здания (от одного до 12 этажей и выше), года его постройки (до 1999 года включительно либо после 1999 года) и материалов, из которых выведены стены.

Для домов со стенами из камня, кирпича и со стенами из панелей, блоков значения норматива в целом остаются прежними.

В качестве изменения следует отметить, что в отдельную группу теперь выделены одно- и двухэтажные многоквартирные и жилые дома со стенами из дерева, смешанных и других материалов до 1999 года постройки.

Приказ вступает в силу через семь дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад