Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея от 2 февраля 2018 г. N 7 "О порядке разрешения представителем нанимателя государственному гражданскому служащему Республики Адыгея в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политических партий) в качестве единоличного исполнительного органа или входить в состав их коллегиальных органов управления"

Обзор документа

10 февраля 2018

gerb

Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея


Приказ Управления по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея от 2 февраля 2018 г. N 7 "О порядке разрешения представителем нанимателя государственному гражданскому служащему Республики Адыгея в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (кроме политических партий) в качестве единоличного исполнительного органа или входить в состав их коллегиальных органов управления"

Обзор документа


В Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея обновили порядок получения чиновниками разрешений на участие в управлении НКО.

В соответствии с действующим законодательством государственным гражданским служащим Республики Адыгея не запрещается на безвозмездной основе участвовать в управлении отдельными некоммерческими организациями (ЖСК, ТСЖ, гаражными, садоводческими и некоторыми другими кооперативами). Обязательные условия - получение на то разрешения руководителя органа, в котором чиновник проходит службу, и отсутствие конфликта интересов.

Заново урегулированы вопросы, связанные с получением такого разрешения в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей Республики Адыгея.

Утверждена форма заявления. Оно заблаговременно (как правило, до начала осуществления указанной деятельности) подается лицу, отвечающему в Управлении за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Все такого рода заявления регистрируются в специальном журнале (к приказу прилагается его форма).

На предварительное рассмотрение и подготовку мотивированного заключения отводятся три рабочих дня. Затем для принятия окончательного решения все материалы передаются начальнику Управления. Впоследствии они будут приобщены к личному делу чиновника.

Принятый ранее по этому вопросу приказ объявляется утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад