Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Комитета Республики Адыгея по архитектуре и градостроительству от 11 января 2018 г. N 1-од "О внесении изменений в региональные нормативы градостроительного проектирования Республики Адыгея"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Комитет Республики Адыгея по архитектуре и градостроительству


Приказ Комитета Республики Адыгея по архитектуре и градостроительству от 11 января 2018 г. N 1-од "О внесении изменений в региональные нормативы градостроительного проектирования Республики Адыгея"

Обзор документа


Количество мест для парковки авто в новых жилых комплексах Адыгеи будет зависеть от уровня комфорта жилья.

Региональные нормативы градостроительного проектирования Республики Адыгея скорректированы в части, относящейся к нормам обеспечения граждан, проживающих в многоквартирных домах, местами для парковки автомобилей.

Теперь количество машино-мест установлено в расчете на одну квартиру (ранее - на одного жителя) с учетом типа жилого дома по уровню комфорта (бизнес-класс, экономкласс, точечная застройка и пр.).

Документ дополнен новым положением, в котором оговорены требования к озеленению территории микрорайона (квартала) многоквартирной застройки жилой зоны (без учета территорий школ и детских садов). Определено, что доля озелененной территории должна составлять не менее 25% площади квартала.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад