Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 1 декабря 2017 г. N 100 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О местном референдуме в Республике Адыгея"

Обзор документа

9 декабря 2017

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 1 декабря 2017 г. N 100 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О местном референдуме в Республике Адыгея"

Обзор документа


Законодательство о выборах и референдумах: что нового в Адыгее?

Скорректированы правила включения (исключения) граждан в списки участников местного референдума и правила обработки итогов голосования на нем.

Уточнен порядок создания фонда местного референдума и представления отчетности о расходовании денежных средств, выделенных на подготовку и проведение этого мероприятия.

Оговорены особенности проведения местного референдума при совмещении дня голосования на нем с днем голосования на выборах в федеральные органы власти, в ходе которых федеральным законом предусмотрено голосование по открепительным удостоверениям.

Внесены другие изменения, часть из которых носит юридико-технический либо редакционный характер.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад