Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 19 июля 2017 г. N 160 "Об оказании единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим от ливневого дождя и града"

Обзор документа

29 июля 2017

gerb

Министерство труда и социального развития Республики Адыгея


Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 19 июля 2017 г. N 160 "Об оказании единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим от ливневого дождя и града"

Обзор документа


Пострадавшим от стихии жителям Майкопа окажут единовременную денежную помощь.

Жителям Майкопа, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся 30 мая 2017 года в связи с прошедшими ливневыми дождями и градом, за счет бюджетных ассигнований, предоставленных из резервного фонда Правительства Российской Федерации, будет выплачена единовременная материальная помощь.

Необходимые поручения (в части формирования списков получателей, обеспечения выплаты им причитающихся сумм и пр.) даются руководителям профильных органов и подведомственных им госучреждений.

Для справки: согласно действующему законодательству пострадавшим от стихии гражданам полагается единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей каждому и единовременная финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости (из расчета 50 тыс. рублей на человека за частично утраченное имущество, 100 тыс. рублей - в случае полной утраты имущества).

Приказ вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад