Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Приказ Управления записи актов гражданского состояния Республики Адыгея от 31 мая 2017 г. N 19-д "О Порядке сообщения государственными гражданскими служащими Управления ЗАГС Республики Адыгея о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа

10 июня 2017

gerb

Управление записи актов гражданского состояния Республики Адыгея


Приказ Управления записи актов гражданского состояния Республики Адыгея от 31 мая 2017 г. N 19-д "О Порядке сообщения государственными гражданскими служащими Управления ЗАГС Республики Адыгея о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, его сдачи, оценки и реализации (выкупа) и зачислении средств, вырученных от его реализации"

Обзор документа


Управление ЗАГС Республики Адыгея: обо всех случаях получения подарков чиновники будут отчитываться.

В соответствии с действующим законодательством государственным гражданским служащим Управления ЗАГС Республики Адыгея запрещается получать подарки от физических и юридических лиц в связи со своим должностным положением или исполнением служебных (должностных) обязанностей.

Исключение делается для подарков, полученных в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей. Однако в этом случае о получении подарка (вне зависимости от его цены) в трехдневный срок чиновник обязан уведомить ответственное за эту работу структурное подразделение Управления.

Практически в эти же сроки (пять рабочих дней) подарок подлежит передаче на хранение (сопровождается составлением акта приема-передачи).

Оценка подарков, не имеющих документов, подтверждающих их стоимость, осуществляется в установленном законодательством РФ порядке.

Подарок не дороже 3 тыс. руб. возвращается. Дорогостоящие подарки включаются в реестр государственной собственности Республики Адыгея. Их дозволяется выкупить.

Невыкупленные подарки в случае нецелесообразности их использования для обеспечения деятельности Управления выставляются на продажу, безвозмездно передаются благотворительной организации или уничтожаются. Вырученные от продажи средства зачисляются в республиканский бюджет.

Невыкупленные подарки из драгметаллов и (или) драгкамней подлежат передаче в Гохран России.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад