Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 25 мая 2017 г. N 94 "О некоторых вопросах по предоставлению компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Адыгея"

Обзор документа

10 июня 2017

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 25 мая 2017 г. N 94 "О некоторых вопросах по предоставлению компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Республике Адыгея"

Обзор документа


Обновлен порядок принятия решения о предоставлении отдельным категориям жителей Республики Адыгея компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В Республике Адыгея категории граждан, которые вправе рассчитывать на получение компенсации расходов на оплату жилого помещения, коммунальных услуг и топлива (твердого топлива и сжиженного газа), включая доставку последнего, в целом остаются прежними. Помимо федеральных льготников к их числу, как и ранее, отнесены, многодетные семьи.

За назначением названной компенсации с заявлениями и документами согласно оговоренному перечню следует обращаться в территориальный орган труда и социальной защиты населения Министерства труда и социального развития Республики Адыгея по месту жительства. Документы могут быть представлены через МФЦ или посредством Портала госуслуг.

Оговариваются основания для отказа. Прописана процедура принятия решения. Отводимый на это срок также остается прежним - 10 рабочих дней.

Постановление вступает в силу с 1 июня 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад