Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Закон Республики Адыгея от 26 мая 2017 г. N 61 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея"

Обзор документа

3 июня 2017

gerb

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея


Закон Республики Адыгея от 26 мая 2017 г. N 61 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея"

Обзор документа


В Адыгее за закупку кабин и ящиков для голосования отвечает Центральная избирательная комиссия Республики.

Скорректирован срок назначения членов Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея (не позднее чем за пять дней до окончания срока полномочий ЦИК предыдущего состава; ранее - за 15 дней).

Закупка технологического оборудования (кабин и ящиков для голосования) для участковых комиссий, а также контроль за соответствием указанного оборудования предусмотренным действующим законодательством требованиям поручены ЦИК РА.

Определено, что кандидат или политическая партия, назначившие члена ЦИК с правом совещательного голоса, вправе прекратить его полномочия и передать их другому лицу. Однако это право может быть реализовано не более чем пять раз.

Внесены другие изменения, основная часть из которых носит юридико-технический характер и направлена на приведение отдельных положений закона в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад