Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 30 марта 2017 г. N 42 "О правилах предоставления и распределения в порядке субсидирования средств республиканского бюджета Республики Адыгея, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета республиканскому бюджету Республики Адыгея на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков), которые предоставляются местным бюджетам в целях софинансирования мероприятий по благоустройству мест массового отдыха населения (городских парков) в 2017 году"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 30 марта 2017 г. N 42 "О правилах предоставления и распределения в порядке субсидирования средств республиканского бюджета Республики Адыгея, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета республиканскому бюджету Республики Адыгея на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков), которые предоставляются местным бюджетам в целях софинансирования мероприятий по благоустройству мест массового отдыха населения (городских парков) в 2017 году"

Обзор документа


Муниципальным образованиям Республики Адыгея предоставят субсидии на благоустройство городских парков.

Местным бюджетам муниципальных образований Республики Адыгея из республиканского бюджета предоставляются субсидии на софинансирование мероприятий по благоустройству мест массового отдыха населения (городских парков) в 2017 году. Источником их финансового обеспечения является целевая субсидия из федерального бюджета.

Прописаны правила распределения сумм в пределах объемов, предусмотренных на эти цели ведомственной структурой расходов республиканского бюджета. Уровень софинансирования из средств местных бюджетов - не менее 5% соответствующего расходного обязательства.

Соискателям субсидий потребуется пройти процедуру отбора; его проводит Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея.

Дизайн-проекты и перечни намечаемых мероприятий предписывается подготовить с учетом мнения граждан (по результатам общественных обсуждений).

Мероприятия, на осуществление которых испрашивается субсидия, должны быть завершены до конца 2017 года.

Не использованные в текущем финансовом году средства субсидий подлежат возврату в доход республиканского бюджета.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад