Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Адыгея Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 6 февраля 2017 г. N 18 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Республики Адыгея в сфере оплаты труда работников государственных учреждений Республики Адыгея"

Обзор документа

25 февраля 2017

gerb

Кабинет Министров Республики Адыгея


Постановление Кабинета Министров Республики Адыгея от 6 февраля 2017 г. N 18 "О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Республики Адыгея в сфере оплаты труда работников государственных учреждений Республики Адыгея"

Обзор документа


Оплата труда работников госучреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Адыгея.

Утверждено примерное положение об оплате труда работников государственных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Адыгея, по виду экономической деятельности "Деятельность в области здравоохранения".

Основные правила оплаты труда работников указанной категории в целом остаются прежними: зарплата, как и ранее, будет складываться из окладов (должностных окладов) и выплат компенсационного и стимулирующего характера.

Размер должностного оклада каждого конкретного работника зависит от его квалификации, объема и сложности выполняемой им работы, фактически отработанного времени, интенсивности труда и его результатов (в том числе качества выполнения работы).

Определены виды и порядок установления выплат компенсационного и стимулирующего характера. Может быть оказана материальная помощь, а также выплачена премия по итогам работы.

Оговорены особенности оплаты труда руководителей учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров.

Для всех должностей в новом, повышенном размере установлены минимальные размеры окладов (должностных окладов).

Постановление вступает в силу с 1 июля 2017 года, за исключением отдельного положения, имеющего иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад