Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право Уставом акционерного общества срок полномочий генерального директора ограничен пятью годами. При первом избрании генерального директора с ним был заключен трудовой договор на срок 5 лет. Генеральный директор переизбирался на новый пятилетний срок Советом директоров каждый раз до окончания срока его полномочий. Сколько записей и каких нужно сделать в трудовой книжке генерального директора? Какое слово нужно употребить в приказе о приеме на работу избранного генерального директора: избрать, принять или назначить?

Уставом акционерного общества срок полномочий генерального директора ограничен пятью годами. При первом избрании генерального директора с ним был заключен трудовой договор на срок 5 лет. Генеральный директор переизбирался на новый пятилетний срок Советом директоров каждый раз до окончания срока его полномочий. Сколько записей и каких нужно сделать в трудовой книжке генерального директора? Какое слово нужно употребить в приказе о приеме на работу избранного генерального директора: избрать, принять или назначить?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: