Новости и аналитика Правовые консультации Трудовое право В университете в связи с уменьшением учебной (педагогической) нагрузки переводят профессорско-преподавательский состав на новые уменьшенные размеры ставок: с 1,0 на 0,75, с 0,75 на 0,5 или с 0,5 на 0,1 (различные вариации), при этом увеличивается дополнительная нагрузка. Под дополнительной работой понимается педагогическая работа на условиях почасовой оплаты, которая не должна превышать 300 часов в год. Является ли уменьшение учебной нагрузки при увеличении дополнительной нагрузки существенным изменением условий труда? Есть ли необходимость (возможно ли) вручения профессорско-преподавательскому составу уведомлений об изменении данных условий труда?

В университете в связи с уменьшением учебной (педагогической) нагрузки переводят профессорско-преподавательский состав на новые уменьшенные размеры ставок: с 1,0 на 0,75, с 0,75 на 0,5 или с 0,5 на 0,1 (различные вариации), при этом увеличивается дополнительная нагрузка. Под дополнительной работой понимается педагогическая работа на условиях почасовой оплаты, которая не должна превышать 300 часов в год. Является ли уменьшение учебной нагрузки при увеличении дополнительной нагрузки существенным изменением условий труда? Есть ли необходимость (возможно ли) вручения профессорско-преподавательскому составу уведомлений об изменении данных условий труда?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: